15.08.2017 10:04

Первым соперником «Водника» на Кубке России станет ульяновская «Волга»

Федерация хоккея с мячом России обнародовала календарь игр предварительного этапа Кубка России. 

В нем примут участие 15 команд, разделенные на две группы по территориальному принципу. Матчи ледовых дружин с европейской части страны пройдут в Ульяновске, а сибиряки сыграют в Хабаровске. Оба турнира пройдут с 21 по 28 сентября, сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник». 

Соперниками «Водника» на этой стадии соревнований будут: ульяновская «Волга», нижегородский «Старт», сыктывкарский «Строитель», кировская «Родина», красногорский «Зоркий», московское и казанское «Динамо». 

В Восточной группе среди клубных команд появилась вторая российская сборная. Кто войдет в ее состав организаторы турнира не сообщают.

Все команды сыграют между собой в один круг. По итогам этого турнира по два сильнейших клуба от Западной и Восточной групп выйдут в финальный турнир, который пройдет с 27 по 29 октября. 

Календарь игр составлен таким образом, что архангелгородцы в первых матчах встретятся со своими главными конкурентами на обладание двумя заветными путевками – ульяновской «Волгой» и нижегородским «Стартом». 

Вслед за ними соперниками северян будет дебютант класса сильнейших – сыктывкарский «Строитель» и столичное «Динамо». Эти поединки тоже не будут легкой прогулкой для наших земляков - год назад именно москвичи стали непреодолимым барьером для «водников» на пути к полуфиналу Кубка России.

Календарь игр:

21 сентября (четверг) «Волга» - «Водник»

22 сентября (пятница) «Водник» - «Старт»

23 сентября (суббота) «Строитель» - «Водник»

24 сентября (воскресенье) «Водник» - «Динамо-Москва»

26 сентября (вторник) «Родина» - «Водник»

27 сентября (среда) «Динамо-Казань» - «Водник»

28 сентября (четверг) «Водник» - «Зоркий»

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.