21.02.2020 11:50

Спортсмен, выступающий за Архангельскую область, возглавил общий зачёт лыжной многодневки «Ски тур»

Фото из социальной сети Вконтакте - группа «Лыжные гонки»

20 февраля Александр Большунов, выступающий в составе сборной команды России, выиграл масс-старт в норвежском Меракере

Лыжник преодолел 34 километра за 1 час 19 минут 34,9 секунды. Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо (+51,7), третьим стал его соотечественник Эмиль Иверсен (+51,8).

Благодаря этой победе Александр Большунов возглавил общий зачёт многодневки «Ски Тур».

Отметим, что дистанция гонки была сокращена с 38 до 34 километров из-за неблагоприятных погодных условий. Кроме того, во время гонки лыжник сломал лыжную палку, но ему помог соотечественник Денис Спицов, который отдал свою палку.

Лыжная многодневка завершится 23 февраля гонками преследования, сообщает региональное агентство по спорту.