29.11.2017 14:45

Бесплатный каток на Красной пристани в Архангельске будет работать круглосуточно

Каток начнет работу в середине декабря

На Красной пристани идут работы по обустройству ледовой площадки: уже завезены необходимые материалы и начат монтаж бортов будущего катка.

—  В прошлом году каток на Красной пристани пользовался большой популярностью, за зиму его посетили тысячи любителей физкультуры и спорта. По многочисленным обращениям молодёжи Архангельска в этом году площадка будет работать круглосуточно. Для этого по вечерам будет организовано освещение, – сообщил исполняющий обязанности директора регионального Центра развития спорта «Водник» Роман Клобуков. 

Заливка льда начнётся после установления устойчивой минусовой температуры. Старт массовых катаний планируют дать в середине декабря.

Ещё одна бесплатная ледовая площадка будет работать около теннисного корта стадиона «Труд». Там уже установили световые опоры, провели освещение, идут работы по утрамбовыванию снега, формированию так называемой «подушки», после чего начнется трудоёмкий процесс намораживания льда. 

Рядом с катком сотрудники стадиона обещают соорудить горку для катания на санках и «ватрушках», сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.