22.01.2016 18:43

Архангельский конькобежец стал бронзовым призёром чемпионата России

В подмосковной Коломне на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях сегодня состоялись забеги на дистанции 5000 метров.

Одним из главных фаворитов по праву считался наш земляк из Архангельска, мастер спорта международного класса Александр Румянцев, сообщает спецкор «Двины-информ».

Румянцев стартовал в последнем десятом забеге в одной паре с Данилом Синицыным из Челябинска. На финише наш спортсмен был первым с результатом 6 мин. 31,10 секунд. К сожалению, это время позволило ему занять лишь третье место.

А «золото» и «серебро» разыграли между собой Евгений Серяев из Москвы и Данила Семериков из Саратова, бежавшие в предыдущей, девятой паре. Первым финишировал Серяев, который и стал чемпионом России с результатом 6 мин. 28,77 сек. Время серебряного призёра Данилы Семерикова — 6 мин. 30,83 сек.

Кстати, лидер нашей сборной Денис Юсков эту дистанцию не бежал, а вчера он стал чемпионом страны в беге на 1500 метров. Завтра пройдут забеги на дистанции 10 000 метров, где у Александра Румянцева будет второй шанс отобраться на чемпионат мира на отдельных дистанциях. Он также состоится в Коломне с 11 по 14 февраля.