05.02.2021 09:40

«Водник» одержал уверенную победу над «Ак Барс-Динамо» в домашнем матче

Фото регионального министерства по делам молодежи и спорту

Игры чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги возобновились после паузы, связанной с проведением открытого кубка Красноярского края

Уже на первых минутах матча северяне, гонимые сильным ветром и своими болельщиками, дважды поразили ворота команды из столицы Татарстана: отличились Евгений Дергаев и Илья Насекин. Вскоре наш капитан оформил дубль, и, к слову, этот мяч стал для него 450-м в чемпионатах России. В оставшееся до перерыва время «водники» еще дважды заставили соперника начать игру с центра поля – 4:0.

Во второй половине встречи «Водник», имея солидный задел в счете и действуя против ветра, основной упор сделал на плотную игру в обороне, и хоккеистам это почти удалось. Общее впечатление подпортили удаления в составе хозяев поля, поэтому, имея на льду на два хоккеиста больше, казанцам удалось отыграть два мяча. Однако оказавшись в полном составе, архангелогородцы перешли в наступление – 7:2. У «Водника» хет-триком отметился Евгений Дергаев, по одному мячу забили Илья Насекин, Павел Пожилов, Михаил Сергеев и Андрей Долгих.

— В первом тайме стояла задача создать как можно больше опасных моментов у ворот соперника и довести их до логического завершения, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович. – После перерыва мы прекрасно понимали, что метеоусловия будут на стороне гостей, что позволит им сократить разницу в счете. Поэтому на первый план в этот момент вышла плотная игра в обороне, нам удалось с этим справиться и благодаря быстрым контратакам довести матч до уверенной победы.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области сообщает, что свой следующий матч «Водник» проведёт седьмого февраля в 13:00 в Архангельске, где встретится с ульяновской «Волгой».