29.11.2017 16:00

В Цигломени появится современный универсальный спортивный зал

Спортивный зал находится на ул. Ленинской, 16, он выкуплен муниципалитетом у частного лица. 

- Это был заброшенный объект, который давно не эксплуатировался, - рассказывает заместитель главы Архангельска по социальным вопросам Светлана Скоморохова. – Средства на капитальный ремонт здания были выделено из городского бюджета, также необходимыми материалами помогает предпринимательское сообщество. Вчера губернатор Архангельской области принял решение выделить порядка 2.9 млн. рублей на восстановление здания. Планируется, что мы введем здание в эксплуатацию в следующем году.

Сейчас на объекте кипит работа – ремонтная бригада из 12 человек монтирует систему отопления. Уже срезаны старые, пришедшие в негодность трубы, завезены новые материалы.

Это будет универсальный спортивный объект, где возможно проводить тренировки и состязания по 10 игровым видам спорта. Также на втором этаже помимо современных раздевалок и душевых планируется разместить фитнес- и тренажерные залы. 

Недавно в поселке Цигломень была построена новая школа, но спортзал там небольшой. Поэтому новый современный спортзал будет очень востребован как жителями поселка Цигломень, так и воспитанниками Исакогорского детско-юношеского центра, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.