03.07.2016 08:14

Германия вышла в полуфинал Евро-2016

В четвертьфинале соревнования немецкие футболисты взяли верх над национальной командой Италии. Основное время встречи завершилось вничью - 1:1, в дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти успех сопутствовал немецкой команде (6:5).

На 65-й минуте Месут Эзил вывел сборную Германии вперед, однако через 13 минут Италия отыгралась. Это произошло благодаря пенальти, который смог реализовать Леонардо Бонуччи.

Серия пенальти оказалась богатой как на промахи футболистов, так и на успешную игру вратарей обеих команд - немца Мануэля Нойера и итальянца Джанлуиджи Буффона. Роковым для итальянской команды стал удар в исполнении Маттео Дармиана, которому не удалось переиграть Нойера. В итоге серия пенальти завершилась со счетом 6:5 в пользу сборной Германии.

Таким образом, команда Йоахима Лева стала третьим полуфиналистом Евро-2016. Через сутки должен определиться ее соперник по матчу в 1/2 финала. Им станет победитель пары Франция - Исландия, начало матча которой запланировано на 22:00 мск воскресенья, сообщает Интерфакс.