29.03.2021 11:25

В Малых Карелах прошли специальные зимние Беломорские игры

Соревнования по программе Специальной Олимпиады России прошли на лыжном стадионе имени В.С. Кузина
Фото министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской

В течение двух дней проводились состязания по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в двух дисциплинах – бег на снегоступах и лыжные гонки. Всего в состязаниях участвовали 70 спортсменов из восьми муниципальных образований Архангельской области.

В беге на снегоступах на спринтерских дистанциях 100 и 200 метров сильнейшим оказался Анатолий Михеев из Онеги, на дистанции 400 метров победы добился Александр Озеров из Северодвинска.

В категории «тяжелые нарушения» в беге на дистанции 50 метров первым стал архангелогородец Дмитрий Бого, а среди девушек – Софья Синельникова из Новодвинска.

В лыжных гонках на дистанции 500 метров среди девушек первое место – у Натальи Егоровой из Архангельска. У мужчин на дистанции пять километров сильнейшими стали спортсмены ГАУ Архангельской области «Спортивно-адаптивная школа» – лыжники из Приморского района Николай Голоухов и Николай Еремеев.

На дистанции три километра первое место – у Павла Зуева из Приморского района.

В лыжной эстафете «4 по 1000 метров» первой стала команда Ширшинского интерната, второе место – у смешанной команды Няндомской и Вельской СКОШИ, бронзовый призер – смешанная команда Онежского детского дома и Новодвинского детского дома-интерната.

В эстафете на снегоступах «4 по 100 метров» победы добилась команда Северодвинского индустриального техникума, Коряжемского ДДШ и Ширшинского ПНИ. Второе место – у Онежского детского дома и Новодвинского детского дома-интерната, третьими стали спортсмены из архангельской СКОШ №31, сообщает министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.