12.09.2017 12:05

Идет прием заявок на участие в Кроссе Нации – 2017 в Архангельске

В этом году забег, на старт которого традиционно выйдут школьники, студенты, трудовые коллективы, спортсмены и все любители бега, состоится 16 сентября.

Первый старт будет дан в 12.00 на пересечении улицы Карла Либкнехта и набережной Северной Двины, торжественное открытие – в 11.45. 

Участникам на выбор предложены дистанции 1000, 4000 и 8000 метров в зависимости от возраста любителей бега. Принять участие в стартах смогут все желающие. Награждение победителей и призеров соревнований будет проходить после каждого забега.

В этом году планируется впервые установить на финише электронное табло, так что каждый участник сможет узнать свое время сразу после окончания забега.

Подать заявки на участие в «Кроссе Нации» можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 на 1 этаже центра развития спорта «Норд Арена», что на проспекте Советских Космонавтов, 179. Зарегистрироваться также можно 16 сентября с 10:00 до 11:00 на месте старта.

Участникам необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования. Также необходимо предоставить справку-допуск врача, а в случае ее отсутствия – расписаться в карточке участника, которая является договором страхования, подтверждая персональную ответственность за свое здоровье. После заполнения карточки каждому участнику выдается нагрудный номер, сообщает администрация Архангельска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.