28.03.2021 10:01

В Малых Карелах прошли региональные лыжные гонки

Соревнования XI областной спартакиады «Начни с себя-2021» прошли 27 марта на лыжном стадионе имени В.С. Кузина
Фото министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области

На участие заявились 14 команд исполнительных органов государственной власти Архангельской области, администраций муниципальных образований региона и Архангельского областного Собрания депутатов.

В программе соревнований были личные забеги (женщины – на дистанции один километр, мужчины – два километра) и смешанная эстафета. Победителей в личных забегах определяли в трех возрастных группах: 1987 года рождения и младше; 1972–1986 годов рождения; 1971 года рождения и старше.

Золотыми призерами среди женщин стали Галина Репина (команда министерства имущественных отношений и министерства образования Архангельской области), Екатерина Ползикова (АОСД) и Наталья Мяндина (Приморский район).

Лучшие гонщики среди мужчин – Антон Кириллов (Северодвинск), Алексей Бурков (министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области) и Владимир Маурин (команда агентства по организации и обеспечению деятельности мировых судей и агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области).

Лидером смешанной эстафеты стала команда агентства по организации и обеспечению деятельности мировых судей и агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.

Второе место занял Северодвинск. Бронзовый призер – Холмогорский район.

Итоги в общекомандном зачете соревнований по лыжным гонкам будут подведены в течение следующей недели.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области отмечает, что все состязания областной спартакиады «Начни с себя-2021» проводятся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.