26.06.2017 15:30

В Архангельске открылся новый стрелково-спортивный комплекс

Фото пресс-службы администрации Архангельска

Новое спортивное сооружение находится на острове Краснофлотском и станет базой для будущей детско-юношеской спортивной стрелковой школы. 

Строительство комплекса, аналогов которому в Архангельской области нет, началось в июле прошлого года. На сегодня завершено строительство основной площадки для занятий олимпийским видом стендовой стрельбы «Круг».

В перспективе появится еще три аналогичных площадки, а сертификация стенда позволит проводить в Архангельске этапы кубка России по стендовой стрельбе как в олимпийских, так и не в олимпийских дисциплинах.

До этого дня стендовая стрельба в Архангельске была представлена только коммерческим спортивным объектом, появление такого комплекса – хорошая альтернатива.

В спортивной школе, решение о создании которой принято буквально на днях, дети с 11 лет получат возможность официально и полноправно заниматься стендовой стрельбой, а для детей до 11 лет уже приобретен профессиональный спортивный электронный тир, который полностью имитирует стенд: выдаёт летящие мишени и все параметры по техническим характеристикам, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.