13.07.2020 12:01

Призёр Олимпийских игр Дмитрий Клоков встретился с тяжелоатлетами Архангельска

Фото Агентства по спорту Архангельской области

В областном центре его встретил бывший партнёр по национальной сборной, бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах Глеб Писаревский

Именно наш прославленный спортсмен стал новым героем проекта «Рывкачи», который Дмитрий Клоков выпускает на своем ютуб-канале, сообщает региональное агентство по спорту.

– У нас недостаточно популяризируют тяжёлую атлетику. Многие живут представлениями о том, что этот вид спорта должны показывать только по телевидению, – отметил Дмитрий Клоков. – Однако с течением времени поменялась аудитория, соответственно, изменились и способы взаимодействия с нею. Нынешнее поколение не смотрит телевизор, а основное внимание его представители уделяют социальным сетям. И если на этих ресурсах мы ярко представим силовые виды спорта, то это может привлечь новых людей в залы тяжелой атлетики.

Глеб Писаревский организовал небольшую экскурсию для известного гостя, особой частью которой стало посещение зала тяжёлой атлетики спортивной школы олимпийского резерва «Поморье». Именно здесь наш спортсмен в 1988 году начал свой спортивный путь и в последующем готовился к соревнованиям самого различного уровня. Максимальный вес в рывке, который был здесь установлен Глебом Писаревским более 15 лет назад, составляет 180 килограммов. Эту планку постарался покорить и Дмитрий Клоков, но рекорд зала остался прежним. 

– Глеб Писаревский изначально был для меня примером в национальной сборной, а затем мы стали партнёрами по команде и соперниками. Уже после завершения профессиональной карьеры приходит понимание того, что мы являемся частью судьбы друг друга, – говорит Дмитрий Клоков. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.