14.07.2016 11:23

Леонид Екимов завоевал «золото» на чемпионате России по пулевой стрельбе

Леонид Екимов

На чемпионате России по пулевой стрельбе в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Блестяще выступил новодвинец Леонид Екимов. В квалификации Леонид показал результат 589 очков из 600 возможных, а в финале одержал уверенную победу, сделав 34 попадания из 40 возможных.

Серебряным призёром чемпионата России стал заслуженный мастер спорта Алексей Климов. В финале он сделал 29 попаданий. Третье место занял мастер спорта Глеб Родин – 27 попаданий.

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням с дистанции 25 метров является олимпийским упражнением у мужчин.

После чемпионата Федерация пулевой и стендовой стрельбы примет окончательное решение о списке спортсменов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба регионального правительства.