13.11.2018 12:22

В Исакогорке прошло первенство Архангельска по рукопашному бою

В Исакогорке прошло первенство Архангельска по рукопашному бою

В соревнованиях приняли участие 83 молодых спортсмена из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Карпогор и Исакогорки.

- Проведение соревнований направлено на популяризацию рукопашного боя среди детей, подростков и молодёжи, вовлечение в занятие физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья и повышения спортивного мастерства, - отметил сообщил Северодвинской городской организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев.

Своим опытом с ребятами поделились президент Областной федерации рукопашного боя Владимир Рудаков и заслуженный мастер спорта, неоднократный победитель чемпионатов мира и Европы по джиу-джитсу, Чемпионатов России по рукопашному бою Александра Иванова.

Ребята из Северодвинска в своих возрастных и весовых категориях заняли одно первое место, два вторых и одно третье место. Кроме того, бойцы из города корабелов приняли участие в судействе соревнований. Поездка на Областные соревнования в Исакогорку финансировалась в рамках реализации социального проекта «Фонда Президентских грантов».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.