05.09.2016 17:01

В столице Поморья прошло детское спортивное мероприятие «Полицейские старты»

Фото пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Главными участниками спортивных соревнований стали воспитанники подшефных детских домов из Архангельска, Северодвинска и Холмогорского района, ученики кадетских классов, а также дети сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Спортивный праздник стал началом серии мероприятий, посвященных 99-летней годовщине со Дня образования УМВД России по Архангельской области.

Участникам эстафеты предстояло преодолеть дистанцию 400 метров, выполняя различные задания: прокатить обруч, метнуть снаряд, провести мяч ногами мимо вешек, поразить цель дротиком, сыграть в «русский боулинг» – сбить кегли футбольным мячом и проскакать до финиша на скакалке.

Наравне со взрослыми ребятами в соревнованиях приняли участие и малыши. Самый маленький спортсмен – 4-летний Андрюша – преодолевал дистанцию вместе с мамой, которая помогала сыну и вести мяч, и бросать дротики, и даже преодолела часть дистанции со скакалкой в руках.

Параллельно с забегами на стадионе «Динамо» проходил чемпионат среди детских команд по мини-футболу.

Пока шли соревнования, участники детского праздника могли попробовать свои силы в стрельбе из пневматического оружия, познакомиться в боевой амуницией и оружием сотрудников ОМОН, потренироваться вместе с инструкторами архангельского клуба Русского боевого многоборья, а также поиграть в настольный теннис. 

Всего за время праздника стражами порядка было проведено 15 забегов.

Пока судьи подводили окончательные итоги соревнований, ребята и их родители наблюдали за мастер-классом по футболу спортивной школы «Юниор», а также за показательными боями участников клуба Русского боевого многоборья.

По итогам соревнований самым быстрым и ловким среди мальчиков был признан Максим Суворов. Второе место у Данила Коледы. Бронза досталась Роману Поташеву.  Почетное четвертое место было присуждено Кириллу Хозяйнок.

Абсолютным чемпионом среди девочек по решению жюри стала Дарья Засецкая.

Призы и подарки получили и победители турнира по мини-футболу. В упорной борьбе четвертое место заняла команда «Лидер» из детского дома №1 города Архангельска. Третьей стала команда «Помор» из архангельского центра помощи детям «Лучик». Серебро у команды «Вымпел» из Рембуевского детского дома. Чемпионский кубок завоевали ребята из команды «Звездочка» северодвинского детского дома «Беломорец».

В конце праздника состоялся товарищеский матч по футболу среди команд регионального УМВД и УМВД России по городу Архангельску. Со счетом 5:1 выиграла команда УМВД России по Архангельской области.



Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.