21.10.2019 13:56

Боксёры Архангельской области завоевали 17 золотых медалей

Фото: Агентство по спорту Архангельской области

Открытый областной турнир по боксу памяти тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева проходил на базе ФСК имени А.Ф. Личутина

В состязаниях участвовали 87 спортсменов. Помимо боксёров из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и районов региона, на турнир приехали спортсмены из Московской и Вологодской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми.

- Стараемся чаще приезжать к вам боксировать, потому что здесь другой бокс, очень жесткий, но приветливые люди, тренеры, болельщики – просто огонь! – сказал тренер по боксу из Долгопрудного Дмитрий Авилов.

Участники турнира были разделены на три возрастные группы: старшие юноши 2003-2004 годов рождения, юниоры (2001 и 2002 годов рождения) и взрослые спортсмены от 18 лет. В каждом возрасте бои проходили в более чем десяти весовых категориях. Всего на турнире было разыграно 23 комплекта медалей.

Удачно выступили спортсмены Архангельской области. Среди старших юношей наши боксёры завоевали шесть золотых и семь серебряных медалей, среди юниоров – шесть золотых и четыре серебряные, среди мужчин – пять золотых и четыре серебряные медали.

- Самым тяжелым было «нагружать» соперника и не отпускать его, задавать темп, работать больше, с корпуса на голову удары переводить – такое задание тренер дал. Готовился к соревнованиям в обычном режиме, и был настроен побеждать, – сказал после финального боя северодвинец Евгений Погосян, победитель среди старших юношей в весовой категории 66 кг. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Агентство по спорту Архангельской области