Северяне завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо

Команда Архангельской области.

В Казани завершился чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ.

За звание сильнейших тхэквондистов страны соревновались 1013 спортсменов из 43 регионов. На казанское татами вышли 25 спортсменов Архангельской области, представляющих региональный центр спортивной подготовки «Поморье».

По итогам чемпионата среди взрослых спортсменов в спаррингах (масоги) в весовой категории до 58 килограммов первое место заняла Марина Миронова, третье место в весовой категории свыше 70 килограммов – Анастасия Тишинина, в формальных комплексах (хъенги) победителем стала Кристина Вязникова.

Кроме того, женская сборная команда Архангельской области стала победительницей командного масоги.

По результатам первенства России золотые медали в хьенги завоевали Павел Кондратов и Глеб Ильенко, в масоги – Даниил Василиу, серебряные медали в хьенги – Мария Белова, в масоги – Глеб Ильенко и Софья Бедрина, в стоп-балл спарринг – Екатерина Буракова, бронзовые награды – у Вячеслава Туфанова, Даниила Василиу и Марии Беловой.

Сборная команда юниоров заняла второе место в командном хьенги, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.