29.01.2019 14:29

Юниорские команды «Водника» и «Родины» лидируют в турнире по хоккею с мячом

Фото агентства по спорту Архангельской области

Предварительный этап всероссийских соревнований среди юношей 15-16 лет, который в эти дни проходит в Архангельске, постепенно подходит к своему завершению

29 января на стадионе «Труд» юные «Водники» встретились со своими сверстниками из «Нижегородца». «Жёлто-зелёные» очень хорошо провели первую половину встречи, забив пять мячей. Их соперники смогли отыграть лишь один гол.

В начале второго тайма северяне сбавили обороты, чем практически сразу воспользовался «Нижегородец», дважды поразив ворота хозяев – 5:3. Подобное развитие событий заставило тренерский штаб архангелогородцев взять тайм-аут и внести коррективы. Только после этого наши юноши смогли вернуть нити игры в свои руки. Под занавес матча соперники обменялись голами – 6:4.

— Этот матч получился для нас очень сложным. «Нижегородец» является для нас весьма неудобным соперником. Поэтому в этой встрече мы основное внимание уделили обороне, пытаясь поймать гостей на контратаке. Подобная тактика позволила нам забить быстрые мячи и создать хороший задел в счете. Именно он, как показало дальнейшее развитие событий, позволил нам довести игру до победы, – отметил тренер команды «Водник-2003» Сергей Семяшкин.

Сейчас лидерами турнира в столице Поморья являются юноши архангельского «Водника» и кировской «Родины». Обе команды обеспечили себе выход в следующий круг соревнований. Заключительные два тура дадут ответ, с какого места эти команды пройдут в финальный этап соревнований, сообщает региональное агентство по спорту.