04.10.2017 12:01

На Всероссийской спартакиаде пенсионеров команда Архангельской области заняла втрое место

фото Владимира Гришина

Это была уже четвертая спартакиада, на этот раз она прошла в Пензе и поставила рекорд по количеству участников. На соревнования приехали команды из семидесяти регионов России и четырех стран зарубежья.

- Это Белоруссия, Великобритания, Финляндия и Сербия, в общем, всё наши люди, - рассказывает участник архангельской команды, тренер по шахматам детской спортивной школы Галина Славина.

Состязались команды в пяти видах спорта: плавание, стрельба, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис. Причем, по условиям, в каждой команде было два человека старше семидесяти лет, и каждый спортсмен соревновался в двух дисциплинах.

- А еще я дротики кидала, надо было, чтобы воздушный шарик лопнул. Благополучно не попала ни разу. И была комбинированная эстафета, где участвовала вся команда. И вот итог — постарались женщины. Первое место по настольному теннису заняла Валентина Докунина, в легкой атлетике — второе у Нины Едовиной, и у меня по шахматам — третье. Благодаря всем этим достижениям команда Архангельской области заняла второе место, между прочим, второй год подряд, - с гордостью отметила Галина Николаевна. - Организовывает наши поездки Иван Николаевич Ряхин, в прошлом — заместитель председателя областного спорткомитета. И мы ему очень благодарны.

По общим итогам спартакиаду выиграли хозяева — команда из Пензы. На третьем месте — республика Бурятия. Следующая спартакиада пенсионеров пройдет в Новосибирске.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Ирина ЖУРАВЛЁВА, фото Владимира Гришина, ИЦ «Пензенская правда»