02.06.2017 15:10

Новодвинские стрелки завоевали медали на Кубке России

В Московской области проходят Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России.

Уверенную победу на кубке страны в скорострельной стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров одержал спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Леонид Екимов. В квалификации Леонид показал результат 580 из 600 возможных, а в финале был точнее соперников и сделал 32 попадания из 40 возможных.

«Серебро» завоевала мастер спорта международного класса Дарья Вдовина. В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» Дарья попала 578 очков в квалификации (предварительном этапе) и 456.8 очка в финале.

Бронзовым призером кубка в этом же упражнении стала мастер спорта Мария Пономарева, которая в квалификации попала 577 очков, а в финале - 444.7 очка, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.