18.11.2017 17:39

«Водник» сыграл вничью с иркутской «Байкал-Энергией»

Фото Игоря Андреева

В Архангельске на стадионе «Труд» состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом между клубами «Водник» и «Байкал-Энергия». Матч закончился со счётом 6:6.

Поболеть за «жёлто-зеленых» пришло чуть менее трех тысяч человек.

В первом тайме команды показали хороший хоккей. Уже на третей минуте нападающий «Водника» Александр Насонов открыл счёт в матче. Однако, гости всего через минуту сравняли счёт. После нескольких удачных атак на ворота «Байкал-Энергии» к 10-й минуте игры «Водник» вёл со счётом 3:1. Отличились: Евгений Дергаев и Александр Антонов. Удержать такой счёт водники до перерыва не смогли. К концу тайма гости отметились двумя голами, один из которых был забит с пенальти.

Во втором тайме, «жёлто-зеленые» смогли собраться и вновь увеличить разницу в счёте в два мяча — голы забили Александр Насонов и Евгений Дергаев. При этом нападающий «Водника» Александр Насонов не смог реализовать пенальти в ворота иркутян.

Вторая половина второго тайма оказалась очень зрелищной по количеству атак на ворота «Водника» и «Байкал-Энергии». Гостям сначала удалось сравнять счёт (5:5), а затем на 86-й минуте встречи выйти вперед. Точку в матче поставил точный удар полузащитника «Водника» Романа Козулина — 6:6.

Уже 21 ноября, во вторник, «Водник» на своём льду примет лидера чемпионата России по хоккею с мячом — хабаровский «СКА-Нефтяник». Начало в 19:00, сообщает ИА «Регион 29»