24.07.2017 11:52

В Архангельске прошел чемпионат области по стритболу

Фото пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник»

Стритбол (уличный баскетбол) совсем недавно стал олимпийским видом спорта, и в 2020 году в Токио впервые будет представлен в Олимпийской программе.

Заявки на участие в чемпионате подали 12 команд: 8 мужских и 4 женских. Турнир состоялся в минувшие выходные на открытой площадке стадиона «Труд».

- Мы ожидали большего числа участников, но в то же время понимаем, что сейчас самый разгар лета и кто-то в отпуске, а кто-то на выходные уехал на дачу, - рассказал президент Федерации баскетбола Архангельской области Алексей Комаров.

Команды мужчин были разделены на две группы и сыграли «по кругу». Два лучших спортколлектива вышли в «финал четырех», который, из- за начавшегося сильного дождя, пришлось перенести «под крышу» в игровой зал спорткомплекса «Норд Арена».

Великолепную технику и взаимопонимание на площадке показали стритболисты из Северодвинска из команды «Вальяжный пед». Они заняли 1 место. «Серебро» у спортколлектива «Новодвинск», «бронза» у «Sevsk» из города корабелов. 

У женщин высший класс показали хозяйки турнира. «Подружки» поднялись на высшую ступень пьедестала почета, северодвинская команда «617» заняла второе место. Замкнули тройку сильнейших «Бицухи» из Архангельска, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.