30.12.2019 15:45

В Устьянах готовятся к финалу Кубка России по лыжам

В Устьянах готовятся к финалу Кубка России по лыжам
«Водник» приобрел новый ратрак

С 1 января на лыжной базе в устьянской «Малиновке» начнет действовать подразделение регионального центра спортивной подготовки «Водник».

В «Малиновке» круглогодично проводятся соревнования всероссийского и зонального уровней. Сотрудники «Водника» будут помогать в их подготовке и проведении.

«Водник» уже приобрел новый ратрак PistenBully-400. Как говорят специалисты, благодаря мощным рессорам, ратрак этой модели экологичен, отлично чувствует себя на крутых подъемах, сохраняя при этом комфорт управления и плавность хода.

- Раньше при проведении крупных соревнований нам приходилось перевозить ратрак со стадиона в Малых Карелах. Теперь в «Малиновке» есть собственная высококлассная техника, это, безусловно, позволит готовить лыжные трассы на более высоком уровне, – рассказал директор «Водника» Роман Клобуков.

Ближайшие соревнования по лыжным гонкам всероссийского уровня пройдут в «Малиновке» уже в январе. На старт выйдут спортсмены в возрасте до 23 лет. А в феврале лыжный центр примет финал Кубка России, участие в котором примут ведущие лыжники страны, сообщает агентство по спорту Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.