Северянин Александр Румянцев установил новый рекорд России

20 ноября 2017 11:10
Архангелогородец Александр Румянцев на фото справа

Спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье», конькобежец Александр Румянцев установил новый рекорд России на дистанции 10000 метров и завоевал квоту для сборной страны на участие в Олимпийских играх 2018 года.

Александр Румянцев завоевал бронзовую медаль в дивизионе «В» на этапе Кубка мира в норвежском Ставангере. Архангельский конькобежец установил новый рекорд России, преодолев дистанцию 10000 метров за 12 минут 57,45 секунды.

Двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев уже заявил, что рад за Александра Румянцева, который обновил его рекорд на самой длинной в олимпийской программе дистанции.

Прежний рекорд принадлежал Скобреву (12.58,36) и был установлен 13 февраля 2011 года в Калгари, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Спорт

21 января

В Вель­ском райо­не завер­шился этап Кубка Рос­сии по ледо­вым гонкам

21 января

Спор­тс­мен из Архан­гель­ской области занял третье место на лыж­ном мара­фоне в Швейцарии