30.10.2016 09:59

Северодвинец стал бронзовым призёром первенства России по вольной борьбе

В Бердске Новосибирской области прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей не старше 16 лет. На ковёр спорткомплекса «Вега» вышли 429 спортсменов из всех федеральных округов России, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Среди участников соревнований были 43 кандидата в мастера спорта, 263 обладателя первого разряда. Юные спортсмены состязались в 14-ти весовых категориях – от 32 до 120 килограммов.

Единственным представителем Архангельской области в Бердске стал воспитанник тренера Олега Минина из северодвинской ДЮСШ-2 Данил Кондратьев. Он выступал в самой тяжёлой весовой категории 120 кг. Наш земляк уверенно дошёл до полуфинала, где уступил и занял в итоговом протоколе третье место.

Вместе с северодвинцем бронзовой награды был также удостоен хозяин ковра Иван Зыков из Новосибирской области. «Золото» же выиграл представитель Республики Татарстан Алмаз Нурмухаметов. «Серебро» в активе Георгия Гагиева из Кемеровской области.

Больше всех наград высшей пробы завоевали «вольники» Чеченской Республики и Республики Дагестан – по три. По одной золотой медали в копилке атлетов Республики Саха (Якутия), Республики Тыва, Иркутской и Кемеровской областей, Республики Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Крым.

Остаётся добавить, что Данил Кондратьев завоевал право выступить в Бердске, став в начале октября победителем первенства Северо-Западного федерального округа в Старой Руссе. Впервые за долгие годы он принёс городу корабелов медаль турнира столь высокого ранга, - сообщает «Двина-информ».