30.11.2016 12:48

Студенты и преподаватели СГМУ попробовали свои силы в сдаче норм ГТО

Фото пресс-службы регионального центра развития спорта «Водник»

26 ноября cпортивный зал медуниверситета в очередной раз собрал студентов и преподавателей для приема контрольных нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». 

Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставили студенту 3 курса лечебного факультета Флегонтову Александру, который также провел во время соревнований мастер-классы по корейскому боевому искусству. 

На торжественном открытии акции были вручены удостоверения и золотые знаки отличия ВФСК ГТО. Счастливыми обладателями нагрудных знаков стали четверо студентов: Мосеева Анастасия, Веселов Александр, Тимошенко Наталия и Панюшкина Ирина.

В какое время суток врачи рекомендуют совершать пробежки на свежем воздухе? Когда празднуют Всемирный День здоровья? На эти и многие другие вопросы предлагалось ответить в специальной оздоровительной для ума и тела викторине, организованной студентами лечебного факультета. Ответивший правильно на вопрос получал 10 граммов отличного средства от недосыпа, активизирующего мозговую деятельность перед зимней сессией – шоколад.

Подкрепившись, будущие медики пробовали свои силы в восьми дисциплинах: подтягивание на высокой и низкой перекладине, прыжок в длину с места, тест на гибкость, сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу, рывок гири весом 16 кг, челночный бег, подъем туловища из положения лежа на спине, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.