22.11.2016 15:07

Любители нард помогут Архангельской детской областной больнице

Со 2 по 4 декабря в Архангельске пройдет благотворительный турнир по нардам.

Организатором состязаний выступила Общественная палата Архангельской области при поддержке правительства Архангельской области. Все средства и пожертвования, собранные в ходе турнира, будут направлены на приобретение медицинского оборудования для Архангельской областной детской клинической больницы.

Восточная игра с тысячелетней историей пользуется широкой известностью  в России. Не секрет – в нашей стране в нее играли еще во времена Ивана Грозного. Статус официального вида спорта нарды приобрели в России в 2003 году.

– В Архангельске нарды также пользуются немалой популярностью, – рассказал заместитель председателя Общественной палаты Архангельской области Мамикон Гекчян. – Но до сих пор у любителей этого вида спорта не было возможности воочию встретиться с достойными соперникам, чтобы проверить свои возможности, свой спортивный талант. Теперь такая возможность появилась.

Вместе с тем, подчеркивает Мамикон Гекчян, спортивная, состязательная  составляющая – важная, но не единственная задача турнира. Не менее значимые и другие цели, которые ставит перед собой оргкомитет турнира: это и возможность для общения людей разных национальностей, живущих в Архангельске, и благотворительность.

– Изначально, еще на этапе обсуждения идеи, было принято решение: турнир будет благотворительным – все средства, которые будут собраны участниками, все пожертвования, будут направлены на помощь детской областной больницы, – отметил заместитель председателя Общественной палаты.

Старт соревнования намечен на 2 декабря – в этот день пройдет жеребьевка участников и открытие турнира. 4 декабря станут известны имена победителей.

Регистрация участников уже открыта. Она продлится до 1 декабря. Более подробную информацию об условиях участия можно получить по телефону (8182) 44-64-44 либо на специальной страничке популярной социальной сети https://vk.com/turnir_nardi

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.