08.11.2016 11:23

В Архангельске встретились лучшие стрелки Поморья

Фото Ивана Малыгина

В спортинг-клубе «Малые Карелы» состоялись соревнования по стендовой стрельбе на Кубок главы Архангельска.

В олимпийской дисциплине «круг» сразились более 30 стрелков из Архангельска и области. В соревнованиях приняли участие 2 группы стрелков.

Первую группу «Охотники» представляли представители архангельских предприятий 25 лесозавода и ЛДК № 3.

Во второй сразились сильнейшие стрелки спортинг-клуба «Малые Карелы», которые являются кандидатами в мастера спорта и представляют сборную Архангельской области по стендовой стрельбе на российских и международных соревнованиях.

Спортсменам предстояло выполнить 3 круга по 25 выстрелов по парным дуплетам и одиночным мишеням на круглом стенде с восьми стрелковых номеров, которые расположены полукругом.

По итогам соревнований третье место среди «охотников» завоевал Александр Силуянов, вторую ступеньку пьедестала почета занял Александр Зелянин, самым метким судейская коллегия признала Василия Росихина.

Среди профессиональных спортсменов бронзовую медаль получил Григорий Игнатьев, второй результат показал Дмитрий Акатьев, лучший результат в стрельбе по летающим тарелкам показал Николай Евменов.

Победителям и призерам вручили Кубки Главы Архангельска, дипломы и памятные призы. Лучшие стрелки представят сборную Архангельской области на чемпионате Мира во Франции летом 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.