01.10.2015 17:00

Юные дзюдоисты из Вельска приняли участие в соревнованиях III Всероссийской Гимназиады

команда Вельской ДЮСШ на соревнованиях в Шенкурске

В городе Орле прошла Всероссийская Гимназиада – соревнования, которые называются еще малыми Олимпийскими играми школьников.

В Гимназиаде шесть видов спорта – легкая атлетика, плавание, художественная и спортивная гимнастика, аэробика, дзюдо. Победители отправятся в следующем году на Всемирную гимназиаду в Турцию.

На соревнования дзюдоистов в Орел приехали школьники из 27 регионов России. Архангельскую область представляли воспитанники ДЮСШ Вельска и Мирного.

Воспитанники ДЮСШ Вельска – Вика Кудинова и Никита СуетинСамый лучший результат – пятое место в личном зачете показала шестнадцатилетняя Вика Кудинова из Вельска.

– Все первые схватки она выиграла вчистую, а бой за выход в финал, к сожалению, проиграла – москвичке, которая стала чемпионкой. Но полтора очка в копилку Архангельской области Вика принесла, и пятое место – это хороший результат, – рассказал тренер Вельской ДЮСШ Алексей Рудаков.

В Орел воспитанники Вельской ДЮСШ поехали из Шенкурска, где ребята боролись на соревнованиях на призы главы района со школьниками из Каргополя, Архангельска, Вельска, Няндомы, Коноши.

– Нам пришлось, не дожидаясь награждения, лететь на машине в Вологду, чтобы успеть на поезд и уехать в Орел. В Шенкурске у нашей команды много и первых, и вторых, и третьих мест в личном зачете. Все, как всегда – кто в орденах, кто в слезах. А в командном зачете в Шенкурских соревнованиях у нас втрое место, – объяснил Алексей Рудаков.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Ирина ЖУРАВЛЕВА. Фото Алексея Рудакова