04.02.2016 10:49

Архангельский конькобежец Александр Румянцев выступит на чемпионате мира

Александр Румянцев

Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту назвал окончательный состав команды, которая выступит на чемпионате мира в Коломне с 11 по 14 февраля. Спортсмены будут бороться за медали на отдельных дистанциях.

Кандидатами на участие в командной гонке у мужчин были четверо конькобежцев: Александр Румянцев, Данил Синицын, Сергей Трофимов и Сергей Грязцов. Один из них должен был стать лишним. Им оказался Сергей Трофимов.

Александр Румянцев получил шанс не только выступить на чемпионате мира, но и попытаться вместе с товарищами по сборной побороться за медали.

Наш земляк, к сожалению, не примет старт на своих дистанциях 5000 и 10 000 метров. Здесь его заменит Евгений Серяев, ставший двукратным чемпионом России на «пятёрке» и «десятке» и получивший право выступить в Коломне по спортивному принципу.

Как сообщает ИА «Двина-Информ». в преддверии мирового чемпионата в норвежском Ставангере прошёл пятый этап Кубка мира, в котором принял участие и Александр Румянцев.

Он выступал на дистанции 5000 метров в сильнейшем дивизионе «А». Архангельский конькобежец бежал в третьей паре вместе с канадцем Джорданом Белшо и выиграл забег с результатом 6 мин. 25.49 сек. Это время принесло ему девятое место.

Александр Румянцев, заработав в Ставангере за девятое место 30 баллов, занимает сейчас шестнадцатую позицию – 101 очко. Рядом на 17-м месте находится Евгений Серяев, набравший 76 баллов.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.