04.11.2017 13:01

Подготовку к Кубку мира Александр Румянцев начал в Архангельске

Александр Румянцев. Фото пресс-службы ГАУ АО «Водник»

Александр Румянцев вошёл в состав национальной сборной на стартовые этапы Кубка мира по конькобежному спорту благодаря своему успешному выступлению на всероссийских соревнованиях памяти Бориса Шавырина, состоявшихся в конце октября в Коломне.

Тренировочный процесс на льду стадиона «Труд» для него был организован региональными центрами «Водник» и «Поморье» совместно с областной федерацией конькобежного спорта. 

– Переход с крытой ледовой арены на открытую для меня уже давно привычен. Занятия на свежем воздухе требуют больших усилий, и соответственно тренировка проходит более продуктивно, – поделился своими впечатлениями Александр Румянцев. 

В ближайшие дни он отправится в голландский город Херенвен, а затем в норвежский Ставангер, где пройдут первые этапы Кубка мира. Александр Румянцев будет бороться за победу на дистанциях 5 000 метров и 10 000 метров, а также в командном спринте. Оба турнира являются отборочными соревнованиями на чемпионат Европы и Олимпиаду. 

– Подготовка Александра Румянцева идет согласно плану. Результаты, которые он показал на прошедших соревнованиях, говорят о том, что у него есть неплохие шансы вновь представить наш регион на предстоящей Олимпиаде, – сказал личный тренер конькобежца Владимир Сютковский. 

Напоминаем, что Александр Румянцев был единственным представителем Поморья на двух последних зимних Олимпиадах.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Агентство по спорту Архангельской области