07.02.2021 15:44

В Архангельске прошло первенство региона по дзюдо

Соревнования, на которых разыгрывались путёвки на зональный чемпионат, прошли на базе Исакогорского детско-юношеского центра 

Участие в них приняли более ста сильнейших дзюдоистов из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Няндомы, Вельска, Коряжмы и Каргополя. В напряжённых поединках медали разыгрывали юноши и девушки до 15 лет и до 23 лет.

Победителями среди девушек и юношей в своих возрастных категориях стали Доминика Зайко, Варвара Кокшарова, Юлия Руфова, Карина Огаркова, Александра Палкина, Софья Селивёрстова, Юлия Рыгайло, Александр Большаков, Матвей Новосёлов, Дмитрий Доставалов, Роман Кушев, Сергей Ваганов, Дмитрий Исаев, Семен Ерин, Илья Пушкарёв, Николай Стрелков.

Лидеры среди юниорок, юниоров – Валерия Мальжик, Оксана Никитина, Сергей Шашков, Адам Евлоев, Иван Лошаков, Святослав Попов, Андрей Барышевский.

Региональное министерство по делам молодежи и спорту сообщает, что победители состязаний получили право войти в состав сборной команды Архангельской области для участия в зональных соревнованиях по дзюдо, которые пройдут в Выборге и Череповце.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.