Конькобежец Александр Румянцев стал чемпионом России

26 декабря 2017 17:00

Яркую победу под занавес уходящего года одержал спортсмен регионального Центра спортивной подготовки «Поморье».

На чемпионе России по конькобежному спорту в Коломне Александр Румянцев завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров.

На участие в главных стартах страны заявилось более 100 сильнейших конькобежцев из 25 регионов России.

По итогам забега среди мужчин на дистанции 5000 метров мастер спорта России международного класса из Архангельска Александр Румянцев завоевал высшую ступень пьедестала почёта. Его результат составил 6 минут 18,18 секунды.

На втором месте – мастер спорта международного класса из Челябинской области Данил Синицин, который отстал от Румянцева более чем на 11 секунд. Обладателем бронзовой награды стал мастер спорта международного класса Сергей Грязцов (6 минут 33 секунды), представляющий Москву и Нижегородскую область.

По словам Александра Румянцева, на новогодние праздники полноценного отдыха у него не планируется.

— 5-7 января я буду выступать на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который пройдёт здесь же, в Коломне, – сообщил спортсмен.

13 июля

Архан­гело­гор­од­ка завое­вала золо­тую медаль на чем­пи­она­те Рос­сии по гребле