01.07.2016 10:37

Заявки на участие в Олимпиаде подали более 80 российских легкоатлетов

Ранее Международный олимпийский комитет разрешил российским спортсменам в индивидуальном порядке выступать под флагом России, несмотря на отстранение всей сборной, сообщает Life.

Международная легкоатлетическая ассоциация  получила более 80 заявок российских легкоатлетов на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает  пресс-служба ИААФ. В организации отметили, что все заявления будут проверены на соответствие требованиям ИААФ, после чего их передадут в бюро по пересмотру допинговых дел.

— В ИААФ по состоянию на 1 июля поступило более 80 индивидуальных заявок от российских спортсменов, желающих получить индивидуальное право соревноваться, — отметили в пресс-службе. 

В свою очередь, Всероссийская федерация легкой атлетики отмечает, что ее помощь при составлении заявок на участие в Олимпиаде понадобилась лишь 68 российским спортсменам. Остальные подали документы в индивидуальном порядке. 

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет разрешил российским спортсменам, несмотря на отстранение всей сборной, выступать в индивидуальном порядке под флагом России. Условием для этого должен быть индивидуальный допуск со стороны IAAF.

Среди тех, кто уже подал заявку на участие — прославленная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.