20.06.2015 08:39

В Онеге пройдут соревнования по пляжному волейболу

Волейбол в Онеге. Фото из группы региональной волейбольной ассоциации Архангельской области ВКонтакте

20 и 21 июня в Архангельской области стартует кубок региональной волейбольной ассоциации по пляжному волейболу.

Организатор турнира – региональная волейбольная ассоциация Архангельской области.

Уже второй год подряд первый тур соревнования проводят именно в Онеге.

«С Онежским районом у нас сложились отличные партнерские отношения не только в пляжном волейболе. Уже третий год молодые спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1 г. Архангельска проходят учебно-тренировочные сборы по «классике» на базе дворца спорта Онеги. В планах – только развитие взаимодействия!», – отметил Станислав Кунавич, представитель региональной волейбольной ассоциации.

Соревнования будут проходить среди мужских и женских команд, причем не только среди профессиональных волейболистов, которые тренируются на постоянной основе, но и среди спортсменов, которые играют на любительском уровне и даже новичков, сообщает пресс-центр региональной волейбольной ассоциации Архангельской области.

Попытать счастья пройти в сетку сильнейших сможет каждая команда. А если не получится – по желанию можно продолжить борьбу за малые награды в сетке «Любителей».

Кубковая система розыгрыша, по замыслу организаторов, не отсеивает часть игроков, а дает им возможность продолжить борьбу в другой подгруппе.

Кроме того, организаторы запланировали турнир среди смешанных пар – так называемый «микст».

Подать предварительную заявку можно в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области» или по электронной почте rva-29@mail.ru, а также непосредственно перед началом турнира.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.