06.11.2017 08:17

На архангельском стадионе «Труд» начались массовые катания

Фото пресс-службы ГАУ АО «Водник»

В ноябре массовые катания здесь будут проходить каждое воскресенье. 

Старт сезону дали руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов и заслуженный мастер спорта России, многократный победитель национальных и мировых чемпионатов по хоккею с мячом Игорь Гапанович.

Приветствуя первых участников массовых катаний, Андрей Багрецов отметил:

«Желаю каждому получить заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения! Поставлена задача: сделать массовые катания на «Труде» регулярным мероприятием. И в этом году мы её выполним».

Во время открытия сезона состоялся мастер-класс Игоря Гапановича для всех желающих научиться кататься на коньках. В числе дебютантов были и четырёхлетние малыши, и взрослые.

Игорь Гапанович рассказал: в детстве ему тоже пришлось побороть неуверенность. Кататься на коньках он научился только в 9-летнем возрасте. Но благодаря упорству и трудолюбию сумел покорить вершину мирового хоккея с мячом. 

— Главная задача мастер-класса – оторвать людей от мягких диванов, компьютеров и телевизоров, – подчеркнул Игорь Гапанович. – Не каждый станет чемпионом, но вести здоровый образ жизни, заниматься физическим и духовным развитием – это важно и нужно для человека в любом возрасте.

Как сообщил руководитель регионального центра «Водник» Роман Клобуков,  со следующей недели здесь планируется открыть прокат коньков.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области