07.02.2019 13:15

Северодвинцев вместе с детьми приглашают сдать нормы ГТО

Pixabay (c)

Девятого февраля в спортивном зале «Строитель» пройдёт акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

- Инициатором этого события выступили активисты регионального общественного движения «Совет отцов Архангельской области». В нём участвуют школьники города в возрасте от 6 до 14 лет и их отцы, в целом около 140 человек, - рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Начальник отдела физической культуры и спорта Андрей Вегера добавил, что сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО будет проводиться в трёх возрастных группах:

  • 1 группа - отец и ребёнок в возрасте от 6 до 8 лет, старт мероприятия - в 10:20;
  • 2 группа - отец и ребёнок в возрасте от 9 до 11 лет, старт - в 11:00;
  • 3 группа - отец и ребёнок в возрасте от 12 до 14 лет, начало сдачи в 11:40.

- В перечне упражнений для ребят - подтягивание на низкой перекладине, прыжки в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положение лежа на спине, челночный бег, метание теннисного мяча в цель, а также стрельбу из пневматической винтовки, - уточнил Андрей Вегера.

А отцам предстоит выполнить следующие нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положение лежа на спине, челночный бег и стрельба из пневматической винтовки.

- Второго марта, если позволит погода, участники будут сдавать нормативы комплекса по лыжным гонкам, во второй декаде марта - плавание, а во второй декаде мая - бег на короткие и длинные дистанции. Отцы и дети, успешно сдавшие нормативы комплекса ГТО, получат значки и удостоверения, - подвела итог Ирина Сахарова.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.