03.11.2016 15:37

Архангельские школьники померялись силами на военно-патриотических соревнованиях

Фото Ивана Малыгина

Лучшими среди сверстников на сборе актива военно-патриотических объединений архангельских школ, посвященном 75-летию со дня начала контрнаступления Красной армии в битве под Москвой, стали воспитанники школы №43.

В соревнованиях принимали участие ученики семи образовательных учреждений города. В течение двух дней на базе школы №93 они состязались в общей физической подготовке, строевой подготовке, знании устройства огнестрельного оружия и истории Отечества. Сегодня судейская коллегия огласила результаты.

По сумме набранных очков лучшей стала команда архангельской школы №43, состоящая, кстати, только из девочек. Евангелина Антушева, Ангелина Бурянина, Валерия Сыч и капитан команды Екатерина Петровская опередили своих сверстников из школ №51 и 55 - они заняли второе и третье места соответственно.

- Мы и раньше принимали участие в подобных соревнованиях, но никогда прежде не одерживали в них победу, - рассказывает помощник тренера команды, ученица 10 «а» класса школы №43 Елизавета Савичева. - В этом году у нас полностью новый состав, может быть, именно это и помогло нам победить в этой напряженной борьбе. В следующем году мы снова хотим поучаствовать в соревнованиях и вновь будем готовы побороться за первое место.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.