09.09.2015 07:27

Спортивная Исакогорка

В минувшее воскресенье после масштабного ремонта открылся самый большой спортивный центр Архангельска – Исакогорский детско-юношеский центр.

Сейчас в спортивном учреждении занимаются несколькими десятками видов спорта более тысячи спортсменов и школьников.

Постепенный ремонт здания центра начался еще в 2006 году, но самые масВ обновленном центре уже начались тренировки спортсменовштабные работы прошли этим летом. Он стал возможным после включения центра в федеральную программу по развитию физической культуры и спорта, которая позволила привлечь около 15 миллионов рублей.

На эти деньги удалось капитально отремонтировать пол в игровом зале, тренажерный зал и построить новую игровую площадку, а также закупить новое спортивное оборудование.

– После ремонта стало здорово играть. У нас постелили новое покрытие, закупили новые ворота и борта, – рассказала на церемонии открытия 5 сентября школьница Наташа Сахарова, которая уже третий год занимается флорболом в Исакогорском центре.

В церемонии официального открытия обновленного центра принял участие и временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов.

– Сегодня Исакогорский детско-юношеский центр является одним из лучших спортивных комплексов в нашем регионе. Он дает возможность ребятам самореализоваться и выбрать себе занятие по душе. Это кузница кадров для сборных команд Архангельской области и России, – считает он.

Кроме того, в Архангельске ремонт и строительство спортивных сооружений продолжатся.

– Мы планируем строительство большого крытого легкоатлетического манежа, а также еще одного большого футбольного поля с искусственным покрытием. В центре города мы должны оборудовать физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, – рассказала министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко.

Также в нескольких округах города появятся новые спортивные площадки, доступные всем горожанам.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Олег МАГЛИЧ. Фото автора