04.09.2019 12:02

Лучники и теннисисты Поморья победили всех

Фото Никиты Волкова

С медалями из Мурманска вернулись спортсмены Архангельской области, представлявшие Россию на Баренц играх

Наши спортсмены от 15 до 25 лет соревновались в стрельбе из лука и теннисе. Напомним, что международные молодёжные игры проводятся поочередно между четырьмя странами Баренцева региона: Норвегией, Швецией, Финляндией и Россией. 

Игры проходят каждые два года в качестве зимних игр и каждый год как летние игры. В 2017 году Архангельская область была представлена в соревнованиях по большому теннису, игры тогда проходили в Норвегии, и завоевала шесть медалей. В этот раз в Баренц играх впервые участвовали лучники из Архангельской области.

- Наши стрелки показали великолепный результат. Их урожай - 7 медалей разных достоинств, - говорит Андрей Смердов, организатор поездки спортсменов. - Сборная команда теннисистов из Северодвинска, Архангельска и Мурманска завоевала золото, повторив успех 2017 года в Норвегии. Победа решилась в финале над сборной Финляндии. В последней игре в смешанном разряде северодвинка Инга Воронина, воспитанница тренера Никиты Волкова и мурманчанин Иван Казаков уверенной обороной и мощными атакующими ударами выиграли у финнов 6:4, 3:6, 11:9. Блестящая победа! Участие в Баренц Играх - отличный опыт для молодых спортсменов в международных соревнованиях. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.