08.12.2020 16:20

В Архангельске готовится к открытию теннисный центр «Амео-Спорт»

Фото пресс-службы администрации Архангельска

Пресс-служба администрации города сообщает, что он рассчитан на единовременную подготовку 250 детей

Теннисный центр на Талажском шоссе, 22 - пример того, как бизнес может возводить крупные спортобъекты без господдержки. В строительство около 80 миллионов рублей вложил архангельский предприниматель Александр Нечаев.

– Мне скоро исполнится 60 лет. В моём возрасте уже можно позволить что-то для души. Хочется сделать доброе дело для ребятишек, готовить юных спортсменов к большим стартам и проводить здесь теннисные турниры областного уровня. Что касается прибыли, то её здесь нет, теннисный корт окупится только через двадцать лет, – пояснил предприниматель, который более 20 лет занимается отделочными материалами и установкой окон.

На площадках нового центра для теннисистов размещены четыре корта с покрытием и освещением профессионального уровня, административно-бытовой корпус с тренажерным залом, кафе, детской комнатой, административными кабинетами, душевыми и раздевалками.

Глава города Дмитрий Морев побывал на объекте и оценил качество выполненных работ.

– На мой взгляд, это совершенно уникальный для Архангельска проект. Очень достойно все сделано, причем без каких-либо вложений бюджетных средств. Площадок для большого тенниса в городе не хватает, мы уверены, что спрос на этот спортивный объект у архангелогородцев и жителей соседних территорий будет большим. Мне кажется, что этот проект могут брать на вооружение другие бизнесмены, которые готовы строить в городе спортивные центры - мини-футбольные клубы или волейбольные, – подчеркнул он.

Александр Нечаев обратил внимание градоначальника на проблему, с которой он столкнулся во время реализации проекта. Автобус №12 пока не останавливается у магазина «Метро», который находится рядом с кортами. По словам Дмитрия Морева организовать остановку маршрута - задача решаемая.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.