07.06.2017 14:04

В Архангельске начинает работу современный стрелковый комплекс

Во время Съезда городов воинской славы, который пройдет 25 - 28 июня в областном центре, состоится церемония открытия стрелково-спортивного комплекса «Краснофлотский».

Строительство первого в Архангельске стрелкового объекта для подготовки юных спортсменов началось в июле прошлого года. На сегодня завершено строительство основной площадки для занятий олимпийским видом стендовой стрельбы «Круг».

Комплекс находится рядом с оборонно-спортивным лагерем «Архангел» и станет постоянным местом проведения городских и областных соревнований по стендовой стрельбе в олимпийских видах спорта, а также спортивной базой для будущей детско-юношеской спортивной стрелковой школы. До настоящего времени в Архангельске этот вид спорта был представлен лишь несколькими тирами и стрелковым стендом в «Малых Карелах». 

Стрелковый спорт уже подарил Архангельской области целю плеяду олимпийских чемпионов и призеров первенств Европы. Станислав Кузнецов, Леонид Екимов, Дарья Вдовина – эти имена стали известны всему миру именно благодаря мастерству архангельских тренеров. Правда, эти успехи относятся к пулевой стрельбе. 

Что же касается стендовой стрельбы и спортинга, то в этих дисциплинах успехи архангельских спортсменов куда более скромные. Развивать их как раз и намерены создатели клуба «Краснофлотский», сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.