07.02.2017 10:58

Завершился чемпионат Архангельской области по теннису в парном разряде

В нем приняли участие 58 спортсменов из Архангельска и Северодвинска в возрасте от 14 до 65 лет.

В финале женской половины турнира встретились давние соперницы: Лариса Геффель и Дарья Стародубенко из Архангельска и Анна Биткова и Дарья Конончук из Северодвинска. 6:2 6:3 - Северодвинск - чемпион. Третье место у Ирины Тявиной и Елены Стародубенко из Архангельска.

Решающие игры у мужчин оказались более упорными. Молодежь все сильнее наступает на пятки опытным теннисистам и уже ни один турнир не обходится без участия молодых спортсменов в решающих стадиях. Вот и в матче за третье место не обошлось без юных талантов: Артем Зимин и Вадим Козачук оказали достойное сопротивление Константину Дуникову и Александру Драчеву, хотя и уступили со счетом 6:7 2:6. У Константина и Александра - «бронза» соревнований.

Еще один юный архангельско-северодвинский дуэт в составе Александра Бубнова и Семёна Григорьева изрядно пощекотал нервы своих соперников Никиты Волкова и Сергея Донского. Полтора часа захватывающего тенниса, интриги, аплодисментов болельщиков и «золото» достается Никите Волкову и Сергею Донскому - 6:4, 7:6. Но амбициозная, трудолюбивая и талантливая молодежь ещё без сомнения напомнит о себе на следующих турнирах.

6 февраля на кортах регионального центра развития спорта «Водник» стартовал Чемпионат Архангельска по теннису среди мужчин в одиночном разряде.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.