14.12.2016 10:40

В Архангельске начались матчи Северо-Западной детской хоккейной лиги

Фото пресс-службы регионального центра развития спорта

Стартовал I этап Северо-Западной детской хоккейной лиги по хоккею с мячом среди юношей, котором принимают участие 14 команд из Архангельска, Сыктывкара, Мончегорска, Красногорска и Москвы.

Соревнования проходят в двух возрастных группах: среди мальчиков 2006 года рождения и 2007-2008 годов рождения.

В старшей группе, где победитель выявляется путем двухкругового турнира, борьба за лидерство идет между красногорским «Зорким» и командой столичного спорткомплекса «Крылатское». Стоит отметить, что в составах обеих ледовых дружин играют дети действующих чемпионов мира – Петра Захарова, Евгения Иванушкина и Сергея Шабурова. 

В первом матче победу с минимальным счетом одержали красногорцы -2:1. Их повторная встреча, которая состоится 14 декабря, должна выявить победителя соревнований. На третьем месте пока находится «Водник-2006». 

Среди самых юных спортсменов лидирует вторая команда «Водник-2008», в копилке которой десять очков. На одно очко от них отстают воспитанники СШОР № 1 из Сыктывкара. Вслед за ними расположилась вторая команда «Водник-2007».  

14 декабря определятся победители и призёры I этапа Северо-Западной детской хоккейной лиги, сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.