18.10.2016 11:22

Спортсмены НАО зарегистрировали первую в регионе федерацию армрестлинга

На фото: Дмитрий Лёвин, президент Ненецкой окружной федерации армрестлинга

13 октября Управлением Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу было принято решение о регистрации «Ненецкой окружной федерации армрестлинга».

- Мы – единственные в своем роде, первая федерация армрестлинга на территории нашего региона, - рассказывает президент общественной организации Дмитрий Лёвин, - Нами движет желание воспитать как можно больше армрестлеров высокого уровня. Мы понимаем, что на начальном этапе развиваться будет не просто, но мы готовы ко всем трудностям. 

Интерес к армспорту в регионе стремительно растет. За последние 2 года в Ненецком автономном округе уже проведено 5 крупных турниров с участием армрестлеров. Сейчас идет подготовка к ещё одному фестивалю силовых видов спорта – новогоднему.

Также в ближайших планах у учредителей Ненецкой окружной федерации армрестлинга – участие в грантах. На вырученные средства активисты планируют приглашать известных спортсменов для мастер-классов, обеспечить места проведения тренировок новым инвентарем и экипировкой, развивать спорт в малонаселенных пунктах региона, сообщает пресс-служба Управления Министерства юстиции РФ по Архангельской области и НАО.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.