14.04.2017 13:30

Архангельск посетил знаменитый футболист Алексей Смертин

Фото пресс-службы областного правительства

Титулованный спортсмен приехал в Архангельскую область как официальный посол чемпионата мира по футболу и привёз несколько проектов по поддержке детского футбола. 

В их числе – проведение регионального фестиваля юных футболистов, мастер-классы со звёздами спорта, открытые тренировки и всероссийские турниры на открытых площадках.

Игорь Орлов предложил реализовать в Поморье спортивный проект по строительству крытого футбольного манежа, чтобы юные любители мяча могли тренироваться в любое время года. Идею поддержал генеральный директор «Севмаша» Михаил Будниченко, предложив построить арену в городе корабелов.

Ещё один совместный проект, который будет реализован в Архангельске – это набор детских групп для поездки на чемпионат мира. Планируется, что воспитанники спортивных секций региона смогут посетить матчи мундиаля и поболеть за сборную России на трибунах лучших стадионов страны.

— Мы обязаны использовать «домашний» чемпионат мира по футболу по максимуму, чтобы в России наступил настоящий футбольный бум. Он даст нашей стране новую плеяду высококлассных футболистов, которые в будущем будут защищать цвета национальной сборной, – подчеркнул Алексей Смертин.

Игорь Орлов рассказал Алексею Смертину, что в этом году Архангельская область отметит своё 80-летие и предложил провести в сентябре товарищеский матч между сборной области и командой звёзд российского футбола, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.