22.10.2020 15:06

Две архангельские команды стали победителями межрегионального первенства по хоккею «Золотое кольцо»

Фото из архива команды «Белые Волки»

Домой с медалями c соревнований среди юношеских команд сезона 2020–2021 годов вернулись «Белые Волки» и «Спартак» 

Архангельск был представлен двумя командами спортивной школы «Каскад»: «Спартак-2010» и «Белые Волки-2011». Первый тур первенства проходил среди детских команд возрастной категории 2010–2011 годов рождения. Он состоялся в поселке Майский Вологодской области. В турнире приняли участие девять команд из Ярославля, Архангельска, Вологды, Великого Устюга, поселка Майский и  Иваново.

В предварительной части турнира «Белые Волки» одержали победу над сверстниками из Ярославля – 18:0, победили команду «Ястребы Вологды» со счетом 8:4 и в серии послематчевых буллитов одержали верх над хозяевами турнира «Олимп» – 6:5. Таким образом, «Белые Волки» с первого места группового розыгрыша вышли в плей-офф.  

«Спартак» начал турнир с побед над командами «Вологда» со счётом 3:0 и «Ястребы» из Великого Устюга - 7:6. После поражения от команды «Ярославич-2010» последовала очень важная победа над «Акулами» из Иваново со счётом 6:5. Благодаря этому команда смогла побороться за главный приз. 

Обе архангельские команды встретились в полуфинале. «Белые Волки» оказались сильнее и победили «Спартак» со счетом – 5:2.  В финальной игре «Белым Волкам» предстояло еще раз встретиться с командой «Олимп». Финал выдался очень захватывающим. Забить могли обе команды, но удачливее и быстрее была команда «Белые Волки», что и принесло ей победу со счётом 4:3. В решающей игре отличились Максим Федорков, Артем Ханзин и Ярослав Зикеев.  

— Благодаря характеру и желанию победить в каждом матче ребятам удалось одержать пять побед в пяти проведенных играх. Победы над старшими командами дают бесценный опыт для дальнейшего спортивного роста, – отметил исполняющий обязанности тренера команды «Белые Волки» Александр Загурский.  

«Спартак» в матче за третье место, проявив характер, оказался сильнее команды «Ярославич-2010» и победил со счетом 3:2. Агентство по спорту Архангельской области сообщает, что лучшим защитником турнира организаторы признали хоккеиста команды «Белые Волки», архангелогородца Олега Писаревского. 


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.