02.08.2016 11:13

В НАО пройдет Фестиваль скандинавской ходьбы

6 августа в Центре Арктического туризма состоится Фестиваль скандинавской ходьбы.

В программе фестиваля – презентация Клуба, мастер классы, консультации опытных инструкторов скандинавской ходьбы, соревнования для женщин и мужчин старше 50 лет.

В Фестивале планирую принять участие порядка 100 нарьянмарцев и жителей ближайших сел. Специально организованные автобусы доставят всех участников и гостей праздника с городской площади Ленина в турцентр в 9:30 утра.

В настоящее время в составе окружного клуба занимаются люди различного возраста и степени физической подготовки. Ходьба с палками рекомендуется медиками, как простой и безопасный вид упражнений.

По данным Клуба скандинавской ходьбы и отделения спортивной медицины в НАО по технике скандинавской ходьбы в Нарьян-Маре прошли обучение свыше 320 человек, в сёлах округа - 200 человек. Подготовлены инструкторы по скандинавской ходьбе в селах Коткино и Оксино, а также поселке Искателей.

В планах организации – донести свою общественную инициативу по привлечению людей к здоровому образу жизни и в отдаленные поселения региона.

В Настоящее время Клуб ведет активную подготовку к IАрктическим соревнованиям по скандинавской ходьбе, которые должны стать традиционными. В состязаниях 24 сентября примут участие не только жители Ненецкого округа, но и представители клубов скандинавской ходьбы других регионов России и зарубежья, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.