18.09.2017 13:27

Осенний триатлон котласские спортсмены посвящают 637-ой годовщине Куликовской битвы

фото и официальной группы Вконтакте клуба любителей спортивного плавания «Дельфин»

В Котласе 23 сентября в пятый раз пройдут традиционные соревнования спортсменов-любителей «Спринт-2017».

Сначала спортсмены проплывут в бассейне 800 метров, потом состоится 20-километровая велогонка, завершится триатлон кроссом на пять километров.

Как пояснил один из организаторов соревнований, руководитель котласского клуба любителей спортивного плавания «Дельфин» Дмитрий Вьюхин, перерыв между этапами в триатлоне допускается — один прошли, остановились, время зафиксировали, перешли на другой старт — потому что этапы бывают в разных районах города.

- Мы уже так делали, и всем нравится, - говорит Дмитрий. — У нас есть один любитель-историк, участник соревнований, и он решил внести свою лепту. Напомнил, что 21 сентября исполнится 637 лет со дня Куликовской битвы. И предложил провести нынешний триатлон в честь этого знаменательного события, которое стало первым шагом к освобождению русских земель. В нашей стране 21 сентября отмечается День воинской славы, ну а мы отметим его вот таким спортивным праздником.

На старт осеннего триатлона выйдут пятьдесят человек, по словам Дмитрия Вьюхина, возраст совершенно не важен, кто желает, тот приходит.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Ирина ЖУРАВЛЁВА