03.12.2019 10:00

«Водник» сыграл с казанским «Динамо» вничью

Тренировка в Первоуральске. Фото пресс-службы ХК "Водник"

Архангельская команда осталась в тройке лидеров чемпионата и готовится дать бой «Уральскому трубнику»

Как сообщил пресс-атташе команды «Водник» Александр Петровский, в последние годы для «жёлто-зелёных» игры в столице Татарстана складываются весьма непросто. Этот поединок не стал исключением.

На протяжении всего матча с казанцами у обеих команд было немало возможностей поразить ворота друг друга, но блестяще на последнем рубеже обороны действовали их голкиперы – Роман Черных и Александр Темников. Каждый из них отразил по два пенальти и не раз выручал своих одноклубников.

При относительно равной игре на 72-й минуте Алексею Ибатулову удалось вывести вперед «Водник» – 3:4. Казалось, что северяне смогут увезти из Казани три очка, но их нерасторопность в собственной штрафной позволила хозяевам уйти от поражения под занавес встречи – 4:4.

- Матч получился очень тяжёлым. Невозможно весь сезон пройти без спадов. У нас определенный подъём был вплоть до середины ноября. Надеюсь, что скоро ребята вновь наберут оптимальные кондиции, – сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Кстати, на протяжении всего матча «жёлто-зелёных» в Казани поддерживала группа архангельских болельщиков, которая порой заглушала местных любителей хоккея с мячом.

Несмотря на потерю двух очков в Казани, «Водник» остается в тройке лидеров чемпионата России. Практически сразу после матча он отправился в Первоуральск, где четвёртого декабря сыграет с «Уральским трубником». Начало в 17:00 по московскому времени.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Агентство по спорту Архангельской области